Чиновникам в Тульской области увеличат зарплаты на 6,1%

Работникам тульских государственных учреждений проиндексируют зарплату на 6,1% с 1 октября 2023 года. Соответствующее распоряжение подписал первый заместитель губернатора – председатель правительства региона Вячеслав Федорищев.
В документе уточняется, что размер оклада региональным чиновникам повысится осенью на 6,1%, а при увеличении зарплаты ее размер планируют начать округлять до целого рубля в сторону увеличения. Кроме того, заработную плату на 6,1% также проиндексируют сотрудникам тульских муниципальных учреждений.
Ранее мы писали, что жителям Донского, которые пострадали от серийного поджигателя домов в конце мая, выплатят деньги для приобретения нового жилья. Также накануне Туластат опубликовал данные о среднем размере пенсий в регионе. По данным на 1 апреля сумма составила 19 238 рублей.
Кроме того, напомним, в Тульской области стоимость условного (минимального) набора продуктов питания составляет 5108 рублей 29 копеек в месяц. Такие данные по итогам апреля приводит Туластат. Отмечается, что по сравнению с мартом сумма выросла на 1%.
Читайте также другие новости Тульского региона и Тулы:
- В Тульской области ввели новую выплату для врачей наиболее дефицитных специальностей;
- Больше пяти тысяч тульских семей получили субсидию на оплату жилья и коммунальных услуг за три месяца;
- В Тульской области с 1 июля установят дополнительные выплаты для врачей психиатров.
-
Авито информирует о запуске «Мой гардероб» с умным помощником для поиска одежды своего размера
-
Авито Авто упростил подачу объявлений на платформе
-
Эксперты рассказали, где живут самые дисциплинированные заемщики
-
Фото с историями: тулячка Екатерина Захарова рассказала о том, как стать особенным фотографом
-
Тула — великолепный город: ректор ТулГУ Олег Кравченко рассказал про четыре года жизни и работы в городе-герое
-
Четыре года у руля ТулГУ: большое интервью с ректором Олегом Кравченко