В Донском осудят телефонного мошенника
В прокуратуре города Донского утвердили обвинительное заключение в отношении 35-летнего жителя Ижевска, который обвиняется в мошенничестве, совершенном с причинением значительного ущерба гражданину.
По версии следствия, в августе 2022 года он, находясь в исправительном учреждении, позвонил в аптеку и представился специалистом по информационным технологиям. Он объяснил, что в системе бухгалтерии аптеки произошли сбои и денежные средства, находящиеся в кассе, необходимо временно перевести на отдельный банковский счет. Фармацевт, будучи введенной в заблуждение, перевела указанную сумму в размере 160 тыс. рублей на счет мошенника, который распорядился этими деньгами по своему усмотрению.
Злоумышленник ранее был судим за мошенничество в особо крупном размере. Он используя неустановленный в ходе следствия мобильный телефон, убедил фармацевта перевести деньги на указанный счет. Обвинительное заключение по этому делу было утверждено в прокуратуре города Донского, а уголовное дело направлено в Донской городской суд Тульской области для рассмотрения.
Также читайте следующие новости Тульской области и Тулы:
- Из торговых центров Тулы эвакуируют людей из-за сообщений о минировании
- Тульским сотрудникам МЧС и волонтерам вручили награды в честь Дня России
- В Туле осудят обвиняемых в получении взятки в сельхозцентре
-
«Гефест-Групп»: что за застройщик набирает обороты в Туле и области? -
Для россиян нашли способ упростить создание резюме -
Снежинки ртом ловили: Wink поможет пережить последний месяц зимы
-
Дофаминовый фастфуд и гормональные горки: сексолог объяснила, чем опасна ревность и проверка телефона партнера
-
XXI век. 1 четверть: как за 25 лет изменилось радио в Туле
-
Юрист Сергей Сорокин объяснил, за что могут заблокировать банковские карты в России в 2026 году и что с этим делать