В Арсеньевском районе незаконно вырубали деревья

В Арсеньевском районе Тульской области незаконно вырубали деревья. После проверки прокуратуры по этому факту возбудили уголовное дело.
Как сообщает пресс-служба региональной прокуратуры, на территории «Сороколетовской дачи» были незаконно срублены березы. Материальный ущерб лесному фонду РФ составил 69 тысяч рублей.
Заведено уголовное дело по статье «Незаконная рубка лесных насаждений в крупном размере». Ход и результаты расследования находятся на контроле прокуратуры.
Ранее мы писали, что Новомосковск присоединился к всероссийской акции «Вода России». В честь Дня эколога студенты Новомосковского многопрофильного колледжа провели субботник по очистке одного из участков истока Дона и прилегающей территории.
Кроме того, напомним, в Новомосковске в День эколога школьники высадили деревья. Также юные горожане приняли участие в разнообразных конкурсах, направленных на формирование ответственного и внимательного отношения к окружающей среде.
Также читайте следующие новости Тульского региона и областного центра:
-
Еще два микрорайона Новомосковска обеспечили стабильным интернетом
-
Еще в восьми деревнях и селах Тульской области появился стабильный интернет
-
Компания «Русский Свет» приглашает на работу сотрудников склада
-
Синдром Советского Туриста или материал для тех,кто хочет «отдохнуть как следует»
-
Вначале было слово или как тульские радиодеятели создают телевидение в Туле: интервью с программным директором МИЦ ТСН24, радиоведущим Александром Шраменко
-
Фото с историями: тулячка Екатерина Захарова рассказала о том, как стать особенным фотографом