Два тульских предприятия вошли в санкционный список Японии

Предприятия из Тульской области – ПАО «Завод Тула» и АО «НПП «Связь» – попали в расширенный санкционный список Японии из-за событий вокруг Украины. Соответствующий документ размещен на официальном сайте МИД Японии.
В обновленный перечень санкций, введенных в отношении нашей страны, вошли 17 физических лиц и 80 российских организаций, включая два завода, расположенных в Тульском регионе.
Отметим, что ПАО «Завод Тула», который находится в областной столице, является головным разработчиком и производителем машин химической разведки и экологического мониторинга.
Также известно, что научно-производственное предприятие «Связь», расположенное в Ясной Поляне Щекинского района, является единственным разработчиком некоторой продукции гражданского и военного назначений, а также входит в состав ГК «Ростех», Перечень стратегических организаций и реестр единственных поставщиков российских вооружения и военной техники.
Напомним, ранее «Туламашзавод» попал под экспортные ограничения Минторга США, а Тульский завод РТИ вошел в обновленный список антироссийских санкций Минфина США.
Также читайте следующие новости Тульского региона и областного центра:
- Руководитель тульского УФАС России Юрий Елагин покинул свой пост;
- Разрешение на использование БПЛА будет выдавать министерство по региональной безопасности Тульской области;
- Уполномоченную по правам ребенка в Тульской области включили в санкционный список Украины.
-
18 мая в ТулГУ пройдет день открытых дверей
-
В Тульской области будут создавать упаковку, аналогов которой нет в России: производитель рассказал про санкции, импортозамещение и актуальные вакансии
-
18 мая в ТулГУ пройдет день открытых дверей
-
В Тульской области будут создавать упаковку, аналогов которой нет в России: производитель рассказал про санкции, импортозамещение и актуальные вакансии
-
Синдром Советского Туриста или полезные советы для тех, кто хочет «отдохнуть как следует»
-
Вначале было слово или как тульские радиодеятели создают телевидение в Туле: интервью с программным директором МИЦ ТСН24, радиоведущим Александром Шраменко