Уровень инфляции в Тульской области превысил общероссийский на 2,31% в апреле

Уровень годовой инфляции в Тульской области за апрель текущего года превысил общероссийский на 2,31%. Об этом сообщает региональное отделение Банка России.

При этом по региону показатель снизился в прошлом месяце и составил 2,45% после 2,99% в предыдущем месяце. Похожую динамику зафиксировали в целом по России и по Центральному федеральному округу.
Так, годовой темп прироста цен на продовольственные товары в Тульской области упал до 0,27% в апреле с 1,79% в марте. Общий уровень цен на непродовольственные товары снизился до 0,12%.
Ранее Тульская служба новостей сообщала о том, что годовая инфляция в России достигнет своего минимума во втором квартале 2023 года, а затем постепенно начнет расти.
Также напомним, жители Тульской области увеличили свои сбережения на банковских вкладах и счетах на 17,5% за год. Сумма накоплений составила 265,8 миллиардов рублей.
Читайте также другие новости Тульского региона и Тулы:
- Долг по зарплате в Тульской области сократился на восемь миллионов рублей;
- Стоимость молока выросла в Тульской области почти на два рубля с начала года;
- В Тульской области растут цены на «вторичку», новостройки теряют в цене.
-
Компания «Русский Свет» приглашает на работу сотрудников склада
-
18 мая в ТулГУ пройдет день открытых дверей
-
В Тульской области будут создавать упаковку, аналогов которой нет в России: производитель рассказал про санкции, импортозамещение и актуальные вакансии
-
В Тульской области будут создавать упаковку, аналогов которой нет в России: производитель рассказал про санкции, импортозамещение и актуальные вакансии
-
Синдром Советского Туриста или полезные советы для тех, кто хочет «отдохнуть как следует»
-
Вначале было слово или как тульские радиодеятели создают телевидение в Туле: интервью с программным директором МИЦ ТСН24, радиоведущим Александром Шраменко