В Национальном родительском комитете предложили создать детские комнаты при вузах

В российских учебных заведениях предложили открыть комнаты для детей студентов. С соответствующей инициативой выступила основатель Национального родительского комитета Ирина Волынец, пишет RT со ссылкой на копию ее обращения.
Она отметила, что многие женщины откладывают материнство, чтобы получить образование и обеспечить себе карьеру. Наличие таких комнат, считает Волынец, улучшить демографическую ситуацию, так как молодым родителям будет где оставить детей на время обучения.
Депутат подчеркнула, что Россия входит в общемировой тренд по откладыванию материнства на более поздний срок для профессиональной реализации, пишет sovainfo.ru. В нашей стране женщины в последние четыре года чаще всего рожают первенца примерно в 26 лет.
Волынец заявила, что для рождения ребенка в более раннем возрасте, нужно создать условия, в которых женщины смогут получать образование и воспитывать ребенка одновременно.
Читайте другие тульские новости
- Тульские следователи просят подростков и их родителей соблюдать повышенные меры безопасности летом
- В России начался серийный выпуск авиаракеты «Бронебойщик» с повышенной мощностью разработки тульского «Сплава»
- Туляк обманул десять пенсионерок из Тульской области на 2,5 миллиона рублей
-
Тест-драйв: более 600 туляков получили бесплатный доступ к сервисам «Ростелекома»
-
Пойти в «Разнос»: туляки могут выплеснуть эмоции в комнате ярости
-
Прирост рынка рублевых сбережений в апреле увеличился в два раза
-
Инновации и технологии, можно без опыта работы: туляков приглашают на производство современной упаковки ML GROUP
-
В Тульской области будут создавать упаковку, аналогов которой нет в России: производитель рассказал про санкции, импортозамещение и актуальные вакансии
-
Синдром Советского Туриста или полезные советы для тех, кто хочет «отдохнуть как следует»