Алексинец отработает пять месяцев за неуплату алиментов

В Алексинском межрайонном суде Тульской области было рассмотрено уголовное дело против мужчины, который был обвинен в нарушении статьи 157 УК РФ, а именно его обвиняют в неуплате алиментов
Суд установил, что мужчина должен был выплачивать алименты на содержание своего несовершеннолетнего ребенка, но не сделал этого, и за это был привлечен к административной ответственности. Общая задолженность по алиментам составила 346 994,20 рублей. В ходе судебного разбирательства алексинец признал свою вину и раскаялся в своих поступках.
10 мая 2023 года суд вынес приговор, в соответствии с которым алексинец был признан виновным и назначено наказание в виде лишения свободы на пять месяцев, с заменой на принудительные работы и удержанием 10% из заработной платы в доход государства. Мера пресечения, в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении, оставлена без изменения до вступления приговора в законную силу. Приговор может быть обжалован в установленном порядке.
Читайте также на портале Тульской службы новостей:
- Алексинец лишен свободы на четыре года и два месяца за кражу женской туалетной воды
- Новые граффити появятся в Туле на зареченском мосту
-
- С тульского нарушителя ПДД взыскали 65 штрафов
-
Авито информирует о запуске «Мой гардероб» с умным помощником для поиска одежды своего размера
-
Авито Авто упростил подачу объявлений на платформе
-
Эксперты рассказали, где живут самые дисциплинированные заемщики
-
Фото с историями: тулячка Екатерина Захарова рассказала о том, как стать особенным фотографом
-
Тула — великолепный город: ректор ТулГУ Олег Кравченко рассказал про четыре года жизни и работы в городе-герое
-
Четыре года у руля ТулГУ: большое интервью с ректором Олегом Кравченко