Илья Беспалов проинспектировал строительство школы в тульском ЖК «Балтийский»

В городе сегодня, 28 апреля, глава администрации посетил стройплощадку, где в рамках концессионного соглашения, заключенного в 2022 году, строится школа на 1100 мест, сообщили в администрации Тулы.
Строительство началось в марте этого года, и заместитель начальника МУ «Управление капитального строительства г. Тулы» Александр Шляхтин сообщил, что работы идут по плану. В настоящее время подрядная организация занимается устройством монолитных покрытий, металлоконструкций, перегородок 2-3 этажей, кровли, оконных конструкций, внутренних сетей водоснабжения, водоотведения, электроснабжения, внутренней черновой отделке и фасада здания.
Также на объекте занялись устройством фундамента котельной, наружных сетей водоотведения, ливневой канализации и наружных сетей освещения. Глава администрации Илья Беспалов подчеркнул, что этот объект является важным для горожан, поскольку город активно развивается, и необходимо создавать социальную инфраструктуру. Он поручил профильным управлениям следить за всеми этапами строительства.
Читайте также другие новости Тулы и Тульской области:
- В Епифани продолжилась реставрация памятников архитектуры
- 28 апреля открылась выставка «Читайте рушники!» в музее-заповеднике «Куликово поле»
-
- В Туле приняты решения по различным градостроительным вопросам на публичных слушаниях
-
Жители ЦФО рассказали, сколько отложили на поездки на майские
-
Что приготовить школьнику на завтрак: тулякам посоветовали пять сытных блюд
-
Сейчас не время раскачивать лодку: медиаменеджер Владимир Шемякин рассказал о важности взаимодействия власти со СМИ
-
Улица любая оборонная: команда ТСН24 представила новый проект к юбилею Победы
-
Встретить судьбу и не отступиться: ведущий телеканала РБК Юрий Таманцев
-
«Посмотрел на подругу и понял, что живу в аду, в куче дерьма. А думаю, что живу в замке»: три истории от тех, кто борется с наркозависимостью