В Россию перестанут поставлять еще один датский препарат от диабета с 2024 года

Датский препарат от диабета «Ребелсас» исчезнет с российского рынка с 2024 год, однако, по данным Росздравнадзора, в стране есть аналоги, передает «Общественная Служба Новостей» со ссылкой на «РИА Новости».
«Ребелсас» назначают взрослым пациентам с сахарным диабетом второго типа. С начала текущего года было выпущено 9 240 упаковок «Ребелсас». Поставки продолжатся до конца года, а в следующем – прекратятся.
Соответствующее уведомление компания-производитель направила Росздравнадзору в ноябре прошлого года. В ведомстве отметили, что на российском рынке есть аналоги «Ребелсаса» и напомнил, что принимать лекарства россиянам следует строго по назначению врача.
Ранее Тульской службе новостей стало известно о том, что препарат для больных диабетом «Оземпик» (семаглутид) будут поставлять в Россию до декабря, после чего поставка прекратится.
Читайте также другие российские новости:
- Врачи назвали три правила правильного выхода из поста;
- Вирусолог Чепурнов предупредил взрослых россиян о заболеваемости корью;
- Тульский иммунолог Чернышова рассказала, чем опасно лечение гомеопатией.
-
Вначале было слово или как тульские радиодеятели создают телевидение в Туле: интервью с программным директором МИЦ ТСН24, радиоведущим Александром Шраменко
-
Активность иностранного бизнеса в России превысила досанкционный уровень
-
Авито информирует о запуске «Мой гардероб» с умным помощником для поиска одежды своего размера
-
Вначале было слово или как тульские радиодеятели создают телевидение в Туле: интервью с программным директором МИЦ ТСН24, радиоведущим Александром Шраменко
-
Фото с историями: тулячка Екатерина Захарова рассказала о том, как стать особенным фотографом
-
Тула — великолепный город: ректор ТулГУ Олег Кравченко рассказал про четыре года жизни и работы в городе-герое