Суд взыскал с бывшего мэра Тулы Алисы Толкачевой почти полмиллиона долгов по налогам

В Туле завершили рассмотрение иска регионального управления ФНС к бывшему мэру города Алисе Толкачевой. По решению суда, с женщины взыскали почти полмиллиона рублей долга по налогам и пени, сообщает Объединенная пресс-служба судебной системы региона.
Как ранее писала Тульская служба новостей, экс-чиновница не платила налоги за два дома, четыре квартиры, шесть земельных участков, четыре гаража, шесть складов, кафе, ретромашину и многое другое имущество.
По этой причине тульское управление Федеральной налоговой службы обратилось в суд с требованием взыскать долг с Толкачевой в размере 465,3 тысяч рублей, который образовался у нее за 2020 год. Пролетарский районный суд решил удовлетворить требования ведомства и обязал бывшего мэра Тулы оплатить указанный долг.
В феврале этого года нам стало известно о том, что у бывшей главы города Алисы Толкачевой собираются через суд отнять право собственности на церковь.
Читайте также другие новости Тульской области и столицы региона:
- Заместителя председателя Арбитражного суда Тульской области подозревают в мошенничестве;
- В Кремле прокомментировали уголовное дело против жителя Ефремова Алексея Москалева;
- Женщина пыталась пронести спортивный пистолет в Центральный суд Тулы.
-
Эксперты предупредили об актуальных мошеннических схемах с банковскими картами
-
На Wildberries появился подраздел с товарами, произведенными в Тульской области
-
В первом квартале продажи ипотеки в России снизились на 42%
-
Четыре года у руля ТулГУ: большое интервью с ректором Олегом Кравченко
-
Улица любая оборонная: команда ТСН24 представила новый проект к юбилею Победы
-
Встретить судьбу и не отступиться: ведущий телеканала РБК Юрий Таманцев