Более 30 тысяч раз воспользовались мерами поддержки в Тульской области участники СВО и их семьи

Более 30 тысяч услуг оказано участникам специальной военной операции (СВО) их семьям в Тульской области. Такое заявление сделала заместитель председателя правительства региона Ольга Гремякова, передает корреспондент Тульской службы новостей.
На брифинге по получению новой меры поддержки для участников СВО – обеспечения жильем вне очереди она отметила, что за каждой семьей участника спецоперации, нуждающейся в помощи, закреплен куратор.
Кроме того, в регионе действует большое количество мер поддержки для военнослужащих и их семей, в числе которых — единая карта «Zабота», выплаты к Новому году, предоставление льгот на капитальный ремонт, бесплатные путевки на летний отдых, единовременная выплата при поступлении в ВУЗы, психологическое сопровождение.
Также Гремякова рассказала, что 1 900 детей освобождены от родительской платы за детские сады.
Читайте также другие новости Тулы и Тульской области:
- Участникам СВО в Тульской области предоставят домашние реабилитационные центры;
- Глава администрации Дубенского района передал в зону СВО гуманитарную помощь;
- В Тульской области по поручению Алексея Дюмина усилена работа по реабилитации ветеранов.
-
Еще два микрорайона Новомосковска обеспечили стабильным интернетом
-
Еще в восьми деревнях и селах Тульской области появился стабильный интернет
-
Компания «Русский Свет» приглашает на работу сотрудников склада
-
Синдром Советского Туриста или полезные советы для тех, кто хочет «отдохнуть как следует»
-
Вначале было слово или как тульские радиодеятели создают телевидение в Туле: интервью с программным директором МИЦ ТСН24, радиоведущим Александром Шраменко
-
Фото с историями: тулячка Екатерина Захарова рассказала о том, как стать особенным фотографом