Депутаты и сенаторы больше не будут публиковать декларации о доходах

Президент РФ Владимир Путин подписал закон об отмене публикаций деклараций о доходах, расходах и имуществе депутатов и сенаторов, а также их семей.
Как уточняет телеканал RT, в законопроекте предлагалось обнародовать декларации в обобщенном виде, без персональных данных с 1 марта 2023 года.
Напомним, от Тульской области депутатами Госдумы стали шесть человек – Михаил Делягин, Виктор Дзюба, Владимир Исаков, Андрей Парфенов, Антон Ткачев и Надежда Школкина.
В верхней палате парламента, то есть Совете Федерации, регион представляют Дмитрий Савельев и Игорь Панченко.
Согласно декларациям за 2021 год, сенатор Савельев заработал 178 миллионов рублей. Также он задекларировал четыре земельных участка для размещения объектов торговли, два под ИЖС, три жилых дома, один из которых находится в Великобритании, квартиру, гараж, баню и сторожку.
Игорь Панченко за 2021 год заработал почти 6,5 миллионов рублей. В собственности Панченко пять земельных участков под индивидуальное жилищное строительство, жилой дом, два гаража, баня, беседка, гостевой и нежилой дом.
-
Вначале было слово или как тульские радиодеятели создают телевидение в Туле: интервью с программным директором МИЦ ТСН24, радиоведущим Александром Шраменко
-
Активность иностранного бизнеса в России превысила досанкционный уровень
-
Авито информирует о запуске «Мой гардероб» с умным помощником для поиска одежды своего размера
-
Вначале было слово или как тульские радиодеятели создают телевидение в Туле: интервью с программным директором МИЦ ТСН24, радиоведущим Александром Шраменко
-
Фото с историями: тулячка Екатерина Захарова рассказала о том, как стать особенным фотографом
-
Тула — великолепный город: ректор ТулГУ Олег Кравченко рассказал про четыре года жизни и работы в городе-герое