Туляки высказались против повышения призывного возраста до 30 лет

В конце декабря на расширенном заседании коллегии Министр обороны Сергей Шойгу предложил поэтапно увеличить возраст призыва российских граждан с 18 до 21 года, а предельный до 30 лет.
Кампания по повышению призывного возраста может начаться уже весной 2023 года. Об этом сообщили в «Парламентской газете». Тульская служба новостей провела опрос среди туляков и узнала, как они относятся к повышению призывного возраста.
Большая часть опрошенных выступила против поднятия призывного возраста.
«В таком возрасте люди уже состоявшиеся. Тяжело забирать их от родных, у них уже семьи», — размышляет тулячка.
«В 30 начинать служить в армии – неестественно», — сказал мужчина.
Ранее Тульская служба новостей уже проводила такой опрос. Тогда большинство туляков сказали, что призывной возраст в России стоит поднять.
-
18 мая в ТулГУ пройдет день открытых дверей
-
В Тульской области будут создавать упаковку, аналогов которой нет в России: производитель рассказал про санкции, импортозамещение и актуальные вакансии
-
18 мая в ТулГУ пройдет день открытых дверей
-
В Тульской области будут создавать упаковку, аналогов которой нет в России: производитель рассказал про санкции, импортозамещение и актуальные вакансии
-
Синдром Советского Туриста или полезные советы для тех, кто хочет «отдохнуть как следует»
-
Вначале было слово или как тульские радиодеятели создают телевидение в Туле: интервью с программным директором МИЦ ТСН24, радиоведущим Александром Шраменко