В Туле листья кленов покрылись черными пятнами

В Туле листья некоторых кленов покрылись черными пятнами. Местные жители заметили пораженные деревья на улице Болдина, Машинистов и Себеровской.

По словам туляков, черные следы можно увидеть как на уже пожелтевших листьях, так и на еще зеленых. Диаметр пятен – в среднем от одного до нескольких сантиметров. Горожане переживают, что это может быть грибок, который распространится и на другие растения.

Тульская служба новостей писала, что осенью 2021 года аналогичные повреждения листьев жители города заметили в Центральном парке культуры и отдыха имени П.П. Белоусова. Тогда пятнами покрылись не только клены, но и каштаны.
Ландшафтный архитектор ГУ ТО «Тульские парки» Вера Одинцова рассказала Тульской службе новостей, что наличие грибкового заболевания свидетельствует о хорошей экологии района, так как его развитие возможно только на участках, удаленных от источников атмосферного загрязнения.
-
Авито информирует о запуске «Мой гардероб» с умным помощником для поиска одежды своего размера
-
Авито Авто упростил подачу объявлений на платформе
-
Эксперты рассказали, где живут самые дисциплинированные заемщики
-
Фото с историями: тулячка Екатерина Захарова рассказала о том, как стать особенным фотографом
-
Тула — великолепный город: ректор ТулГУ Олег Кравченко рассказал про четыре года жизни и работы в городе-герое
-
Четыре года у руля ТулГУ: большое интервью с ректором Олегом Кравченко