Россияне могут найти пропавших на Украине родственников с помощью проекта «Освобождение»
По словам создателей проекта, «у невинных жертв борьбы националистов против собственного народа до сих пор нет возможности отправить родным сообщение о том, что они живы, ведь в разрушенных населенных пунктах нет связи».
Связавшиеся с военкорами СМИ граждане записывают видеообращение с информацией о себе или о своих близких, которые потом публикуются на странице ресурса, пишет Life.ru.
На странице проекта собраны видеообращения от людей, которые проживают в Мариуполе и Рубежном. Их список постоянно пополняется по ходу освобождения всё новых населённых пунктов российскими военными.
Напомним, телеканал RT запустил проект «Карта помощи» для поддержки беженцев из Луганской и Донецкой народных республик. Он поможет беженцам найти желающих пригласить их жить к себе домой.
Ранее проведение специальной военной операции поддержали ветераны Великой Отечественной войны Леонард Пельт, Атом Давтян, Николай Паршиков, а Лидия Дорохина рассказала об отношениях русских и украинцев в годы войны. По словам женщины, в те годы украинцев «принимали как своих».
-
Сигнализация, видеонаблюдение и датчики движения: как защитить дачу от воров
-
Росгосстрах увеличил чистую прибыль в первом квартале 2025 года на 16,4%
-
66% жителей ЦФО готовы доверять ИИ-рекомендациям в выборе банковских продуктов
-
Фото с историями: тулячка Екатерина Захарова рассказала о том, как стать особенным фотографом
-
Тула — великолепный город: ректор ТулГУ Олег Кравченко рассказал про четыре года жизни и работы в городе-герое
-
Четыре года у руля ТулГУ: большое интервью с ректором Олегом Кравченко