Доктор Мясников рекомендовал добавить в рацион орехи для защиты от коронавируса
Добавление орехов в рацион питания позволит поддержать иммунитет во время распространения коронавируса за счет прекращения воспалительных процессов путем подавления С-реактивного белка. Об этом сообщил главврач московской городской клинической больницы № 71 Александр Мясников, пишет «Царьград» со ссылкой на телеканал «Россия-1».
По словам Мясникова, орехи также снижают уровень холестерина и, следовательно, риски развития болезней сердечно-сосудистой системы. Он добавил, что наибольшую эффективность в борьбе с коронавирусом показывает вакцинация.
Ранее диетолог, врач персонифицированной медицины, член ФМБА России Маргарита Королёва советовала добавить в рацион питания жиры животного происхождения для поддержки иммунитета во время распространения омикрон-штамма коронавируса.
Она отмечала, что жиры животного и растительного происхождения содержат витамин А, стимулирующий выработку клеток для борьбы с бактериями и вирусами.
-
Вначале было слово или как тульские радиодеятели создают телевидение в Туле: интервью с программным директором МИЦ ТСН24, радиоведущим Александром Шраменко
-
Активность иностранного бизнеса в России превысила досанкционный уровень
-
Авито информирует о запуске «Мой гардероб» с умным помощником для поиска одежды своего размера
-
Вначале было слово или как тульские радиодеятели создают телевидение в Туле: интервью с программным директором МИЦ ТСН24, радиоведущим Александром Шраменко
-
Фото с историями: тулячка Екатерина Захарова рассказала о том, как стать особенным фотографом
-
Тула — великолепный город: ректор ТулГУ Олег Кравченко рассказал про четыре года жизни и работы в городе-герое