В новом перинатальном центре Тулы будут работать почти 40 врачей
В новом перинатальном центре Тулы будут работать почти 40 врачей и 90 средних медицинских работников разных специальностей. Часть из них – выпускники медицинских образовательных организаций.
Строительство перинатального центра на улице Яблочкова в областной столице уже завершено – осталось установить медицинское оборудование, разместить мебель и компьютерную технику.
По данным пресс-службы министерства здравоохранения Тульской области, в 6-этажном здании разместятся родовые и операционные палаты, отделения реанимации и выхаживания новорожденных. Также в здании будет находиться первое в регионе отделение катамнеза, где специалисты смогут наблюдать за новорожденными после выписки из стационара. На первом этаже оборудуют ЗАГС для получения свидетельств о рождении и аптеку.
Стать мамой в новом центре сможет каждая желающая жительница Тульской области.
Ранее Тульская служба новостей сообщала, окончательно строительство нового перинатального центра будет завершено в конце ноября, а введут его в эксплуатацию в январе.
Фото: Министерство здравоохранения Тульской области
-
На Wildberries появился подраздел с товарами, произведенными в Тульской области
-
В первом квартале продажи ипотеки в России снизились на 42%
-
Авито» зарегистрировал новый товарный знак для смены позиционирования
-
Улица любая оборонная: команда ТСН24 представила новый проект к юбилею Победы
-
Встретить судьбу и не отступиться: ведущий телеканала РБК Юрий Таманцев
-
«Посмотрел на подругу и понял, что живу в аду, в куче дерьма. А думаю, что живу в замке»: три истории от тех, кто борется с наркозависимостью