В Туле проверили, чем кормят школьников
Выездная комиссия администрации Тулы прошлась по школам областного центра и проверила, чем кормят детей. Об этом сообщается в пресс-службе городской администрации.
Сотрудники оценивали не только организацию питания, но и соответствие блюд контрольным образцам, которые присылаются родителям. По выявленным нарушениям проводится претензионная работа с поставщиками услуг.
Сейчас школьников кормят по единому меню, которое было разработано региональным Управлением Роспотребнадзора. Только шесть центров образования готовят еду в своих столовых. Все остальные школы получают питание от аккредитованных поставщиков, которых в Туле всего два. Это ООО «Мобилсвязь», обеспечивающая едой 26 организаций, и ООО «Вектор», которая возит питание в 30 школ.
Ранее Тульская служба новостей сообщала, что родители школьников пожаловались на неаппетитное меню в столовых.
Фото: пресс-служба администрации Тулы.
-
Авито информирует о запуске «Мой гардероб» с умным помощником для поиска одежды своего размера
-
Авито Авто упростил подачу объявлений на платформе
-
Эксперты рассказали, где живут самые дисциплинированные заемщики
-
Фото с историями: тулячка Екатерина Захарова рассказала о том, как стать особенным фотографом
-
Тула — великолепный город: ректор ТулГУ Олег Кравченко рассказал про четыре года жизни и работы в городе-герое
-
Четыре года у руля ТулГУ: большое интервью с ректором Олегом Кравченко