Почти три тысячи туляков ревакцинировались от коронавируса
От коронавирусной инфекции ревакцинировались 2995 жителей Тульской области. Об этом 24 августа на заседании оперативного штаба заявил министр здравоохранения региона Дмитрий Марков.
Напомним, план по вакцинации от COVID-19 в регионе выполнен больше чем на 75%. При этом Марков отметил, что темпы вакцинации в области снижаются.
По состоянию на понедельник, одним компонентом препарата привились 546211 человек, оба укола сделали 485419 жителей региона.
Лидерами по темпам вакцинации стали Тула, где план по вакцинации превысил 90%, на втором и третьем месте Кимовский и Куркинский район - 84,9% и 82,4% соответственно.
Ранее Тульская служба новостей сообщала, что в минздраве заявили о необходимости привиться и от гриппа, и от коронавирусно инфекции. Также в ведомстве подчеркнули, что «конфликта» между прививками не будет. Медики призывают вакцинироваться от обоих заболеваний с перерывом в один месяц.
Прививочная кампания от гриппа в Тульской области стартует в сентябре, а для ревакцинации от коронавируса подходит вакцина «Спутник Лайт».
Фото: ООО «ТСН24»
-
От школы до предприятия: новая траектория аграрных кадров
-
Лизинг: как это работает, в чем его преимущество, и какие советы дают эксперты
-
В России запускают программу выкупа шин у автовладельцев
-
«Посмотрел на подругу и понял, что живу в аду, в куче дерьма. А думаю, что живу в замке»: три истории от тех, кто борется с наркозависимостью
-
Александр Морозов: от кулинарного авантюриста до создателя бренда «Морозовский»
-
Порядочными надо быть: легендарному туляку, караиму Александру Кискачи исполнилось 80 лет