В Кимовске появилась музейная экспозиция, посвященная 100-летию Великой Октябрьской революции
Открытие музейной экспозиции, посвященной 100-летию Великой Октябрьской революции, на железнодорожной станции прошло 9 ноября в Кимовске.
В здании представлена экспозиция, включающая в себя копии архивных документов, исторических фотографий, произведений живописи, агитплакаты, макеты железнодорожной техники, исторические инсталляции. Таких музеев на железнодорожных станциях, как в Тульской области, больше нет нигде в России, а в нашем регионе этот музей - уже двенадцатый.
- Надеюсь, что это место станет новой точкой притяжения, даст дополнительный приток туристов, - заявил глава тульского региона Алексей Дюмин, присутствовавший на открытии.
Как сообщает пресс-служба правительства региона, в ближайшее время еще одна станция-музей появится в поселке Мордвес Веневского района.
Отметим, что все 13 станций-музеев будут включены в туристические предложения крупных туроператоров Москвы и Тулы.
-
Система видеонаблюдения «Ростелекома» готова к проведению государственной итоговой аттестации 2025 года
-
Тест-драйв: более 600 туляков получили бесплатный доступ к сервисам «Ростелекома»
-
Пойти в «Разнос»: туляки могут выплеснуть эмоции в комнате ярости
-
Инновации и технологии, можно без опыта работы: туляков приглашают на производство современной упаковки ML GROUP
-
В Тульской области будут создавать упаковку, аналогов которой нет в России: производитель рассказал про санкции, импортозамещение и актуальные вакансии
-
Синдром Советского Туриста или полезные советы для тех, кто хочет «отдохнуть как следует»