При строительстве тульского центра гимнастики 95 муниципальных контрактов заключили без аукциона
Прокуратура завершила проверку соблюдения законодательства о контрактной системе в сфере закупок Управлением капитального строительства Тулы при выполнении работ по строительству городского центра художественной гимнастики.
Надзорное ведомство установило, что для устранения недостатков, допущенных в ходе работы на объекте ООО «Гарантия», МУ «УКС г. Тулы» заключило 95 муниципальных контрактов с ООО «Овация». В прокуратуре отмечают, что Управление капитального строительства не провело конкурсные процедуры. Общая сумма контрактов превысила 8,5 миллионов рублей.
«Заключение указанных контрактов без проведения конкурентных закупочных процедур повлекло за собой необоснованное сокращение числа участников закупки и нарушение антимонопольного законодательства», – говорится в официальном сообщении надзорного ведомства.
В связи с этим прокуратура города Тулы возбудила дело об административном правонарушении в отношении заместителя начальника МУ «УКС г. Тулы», по результатам рассмотрения которого постановлением УФАС по Тульской области он привлечен к ответственности.
Представителю Управления капитального строительства назначен штраф в размере 30 тысяч рублей.
Постановление УФАС по Тульской области в законную силу не вступило.
Напомним, в ходе строительства центра художественной гимнастики следователи возбудили уголовное дело. В частности, по версии сыщиков, МУ «УКС г. Тулы» в декабре 2017 года были изготовлены и подписаны заведомо ложные документы, на основании которых ООО «Овация» незаконно получило более 30 миллионов рублей.
В марте, августе, декабре 2017 года выявлены нарушения в части объема и качества выполненных работ ООО «Овация», на устранение которых из бюджета муниципального образования затрачены дополнительные средства в сумме свыше 17,5 млн. рублей.
В результате муниципальное образование город Тула понесла убыток, превышающий 47,6 миллионов рублей.
В январе администрация города заявила о завершении строительства спортивного объекта.
-
«ТНС энерго Тула» запускает акцию «Подключай выгоду»
-
Прогноз экспертов: В перспективе нескольких лет произойдет взрывной рост популярности ИИ-устройств
-
Российские банкиры рассматривают возможность создания центра ИИ-компетенций в Китае
-
Тула — великолепный город: ректор ТулГУ Олег Кравченко рассказал про четыре года жизни и работы в городе-герое
-
Четыре года у руля ТулГУ: большое интервью с ректором Олегом Кравченко
-
Улица любая оборонная: команда ТСН24 представила новый проект к юбилею Победы