17 пунктов временного размещения организуют в Тульской области для беженцев из ДНР и ЛНР
18 пунктов временного размещения уже подготовлены в девяти муниципальных образованиях Тульской области. Об этом на оперативном совещании доложен первый заместитель губернатора – председатель правительства Валерий Шерин, передает корреспондент Тульской службы новостей
Начальник Главного управления МЧС России по Тульской области Алексей Павлов сообщил, что сегодня в Ростовской области будет проведено перераспределение 14 тысяч вынужденных переселенцев из ДНР и ЛНР.«Мы должны понимать, что 90% прибывших беженцев – это дети и женщины. Они такие же люди, как и мы с Вами. В нашей области они должны себя чувствовать уютно и безопасно», – отметил губернатор Алексей Дюмин.
«В том числе в период с 15 до 19 часов прибудут два эшелона беженцев в Тульскую область в составе 1500 человек», – доложил Павлов.
Кроме того в ходе совещания было озвучено, что в регионе оказывают помощь тем, кто приехал в Тульскую область самостоятельно.
Для них создан телефон «горячей линии».
Ранее Тульская служба новостей сообщала, что в Тульскую область приедут 1,5 тысячи беженцев. Также на базах отдыха возможно размещение около 500 детей.
В свою очередь телеканал RT создал «Карту помощи» для поддержки переселенцев. Некоторые туляки уже сообщили о возможности предоставить бежавшим из ЛНР и ДНР жилье.
-
Жители ЦФО рассказали, сколько отложили на поездки на майские
-
Что приготовить школьнику на завтрак: тулякам посоветовали пять сытных блюд
-
Сейчас не время раскачивать лодку: медиаменеджер Владимир Шемякин рассказал о важности взаимодействия власти со СМИ
-
Улица любая оборонная: команда ТСН24 представила новый проект к юбилею Победы
-
Встретить судьбу и не отступиться: ведущий телеканала РБК Юрий Таманцев
-
«Посмотрел на подругу и понял, что живу в аду, в куче дерьма. А думаю, что живу в замке»: три истории от тех, кто борется с наркозависимостью