Виктор Трифонов: Баташевский сад в Туле может стать вторым Царицыно
Выездную рабочую встречу в Баташевском саду в Зареченском районе Тулы провел 6 июня советник губернатора Тульской области Виктор Трифонов. В ней приняли участие представители бизнеса и общественных организаций.
По словам Трифонова, принято окончательное решение – строительство на территории Баташевского сада вестись не будет.
- Строительства не будет! Здесь будет зона отдыха, парк – красивый и достойный. Здесь можно сделать второе Царицыно, - заявил он.
На сегодняшний день разработан план возрождения Баташевского сада, сообщает пресс-служба Тульской городской Думы. За летние месяцы планируется очистить территорию сада от пришедших в негодность конструкций. Представители казачества, клуба «Александр Невский», афганцы, фанаты ФК «Арсенал» и местные жители уже в ближайший понедельник, вооружившись топорами и триммерами, начнут очистку территории.
После того, как территория будет очищена, будет поднят вопрос о подготовке проекта развития парка.
Ранее сообщалось, что в адрес властей поступила петиция, под которой подписались около 500 туляков. Горожане выступили против жилой застройки на территории Баташевского сада. Городские власти оперативно отреагировали. Мэр Тулы Александр Прокопук встретился с горожанами и сообщил о совместном с главой администрации Евгением Авиловым решении отменить ряд постановлений, регламентирующих формирование здесь участков под строительство. Градоначальник сообщил о планах внести соответствующие изменения в градостроительные документы, согласно которым территория будет переведена в природно-рекреационную зону.
-
«Тульское качество» осваивает межрегиональный уровень
-
Покупатели автомобилей всё чаще выбирают онлайн-общение вместо звонков
-
Авито запускает годовую программу стажировки для аналитиков
-
«Мы увидели, как это красиво, и захотели попробовать»: более 500 спортсменов из разных игроков России приняли участие в «Кубке Звёздной линии»
-
Автопутешествия по Тульской области – это круто: участники автопробега поставили региону пятерку