В Тульской области на обустройство контейнерных площадок выделено 45 млн
700 благоустроенных мест накопления твердых коммунальных отходов появится в Тульской области. Новые площадки уже построены в Туле, Новомосковске, Дубенском и Заокском районах.
Как сообщает пресс-служба регионального правительства, по поручению губернатора Алексея Дюмина, на эти цели из бюджета Тульской области муниципальным образованиям выделено 45 миллионов рублей. Для обустройства площадок разработан типовой проект.
Министр природных ресурсов и экологии Юрий Панфилов отметил, что благоустроенные площадки – одна из важных частей комплексной инфраструктуры обращения с твердыми коммунальными отходами, которая создается в рамках национального проекта «Экология».
– Администрации районов определяют места для новых площадок, которые должны быть удобны для жителей, коммунальных служб и региональных операторов. Они сконструированы так, чтобы мусор не разлетался по территории, контейнеры не переворачивались на неровной поверхности, и к ним было удобно подъехать, – сообщил министр.
По словам министра, постепенно будут благоустраиваться все контейнерные площадки региона – их около 3 тысяч.
-
Еще два микрорайона Новомосковска обеспечили стабильным интернетом
-
Еще в восьми деревнях и селах Тульской области появился стабильный интернет
-
Компания «Русский Свет» приглашает на работу сотрудников склада
-
Синдром Советского Туриста или полезные советы для тех, кто хочет «отдохнуть как следует»
-
Вначале было слово или как тульские радиодеятели создают телевидение в Туле: интервью с программным директором МИЦ ТСН24, радиоведущим Александром Шраменко
-
Фото с историями: тулячка Екатерина Захарова рассказала о том, как стать особенным фотографом