В школьную программу тульских учеников включили песни Queen и Nirvana
В Министерстве культуры и просвещения РФ составили список рекомендованных произведений, которые войдут в «Культурный норматив школьника». В документе представлены семь направлений: литература, изобразительное искусство, архитектура, народная культура, музыка, театр и кинематограф.
В музыкальную программу, помимо классики, вошли композиции от The Beatles, Queen, Nirvana, ABBA до «Кино», «Наутилуса» и «Аквариума».
Напомним, Тульская область попала в число восьми регионов, где начнут реализовывать программу «Культурные нормативы для школьников». Планируется, что она предоставит ученикам образовательных учреждений дополнительные возможности по ознакомлению с художественными шедеврами, произведениями литературы, музыки и театральными постановками.
Программа «культурных нормативов» будет запущена с 1 октября 2019 год.
-
Авито информирует о запуске «Мой гардероб» с умным помощником для поиска одежды своего размера
-
Авито Авто упростил подачу объявлений на платформе
-
Эксперты рассказали, где живут самые дисциплинированные заемщики
-
Фото с историями: тулячка Екатерина Захарова рассказала о том, как стать особенным фотографом
-
Тула — великолепный город: ректор ТулГУ Олег Кравченко рассказал про четыре года жизни и работы в городе-герое
-
Четыре года у руля ТулГУ: большое интервью с ректором Олегом Кравченко