Тульское МЧС объявило метеопредупрждение из-за высокой пожароопасности
Высокая степень пожарной опасности (4 класс) продержится в южных районах Тульской области 1 и 2 сентября. Об этом сообщает региональное МЧС, ссылаясь на информацию центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды.
Ведомство напоминает о необходимости соблюдать меры пожарной безопасности. В случае их нарушений виновные могут быть привлечены к административной, и даже уголовной ответственности.
Нарушители правил пожарной безопасности привлекаются к административной ответственности, в виде наложения штрафа: на граждан в размере от 2000 до 4000 рублей; на должностных лиц - от 15000 до 30000 рублей; на юридических лиц - от 200000 до 400000 рублей.
В случае возникновения чрезвычайных ситуаций и происшествий необходимо незамедлительно сообщать в Единую службу спасения по телефону «01» или 112.
-
Авито информирует о запуске «Мой гардероб» с умным помощником для поиска одежды своего размера
-
Авито Авто упростил подачу объявлений на платформе
-
Эксперты рассказали, где живут самые дисциплинированные заемщики
-
Фото с историями: тулячка Екатерина Захарова рассказала о том, как стать особенным фотографом
-
Тула — великолепный город: ректор ТулГУ Олег Кравченко рассказал про четыре года жизни и работы в городе-герое
-
Четыре года у руля ТулГУ: большое интервью с ректором Олегом Кравченко