Тульская областная филармония купит виолончель за 1,5 млн рублей
Тульская областная филармония купит виолончель за 1,5 миллиона рублей.
Продавцом выступает общество с ограниченной ответственностью «Дом скрипки». В документе отмечается, что инструмент должен быть 1926 года выпуска, и изготовлен мастером Подгорным.
Тульская областная филармония получит инструмент до 12 декабря 2017 года.
Ранее на сайте учреждения культуры была объявлена акция «Виолончель за 12 недель», в ходе которой был объявлен сбор средств на приобретение инструмента.
Новая виолончель станет подарком Тульскому симфоническому филармоническому оркестру и Тульской областной филармонии к её 80-летнему юбилею.
Справка ТСН24:
Тимофей Филиппович Подгорный (1873—1958) — российский мастер смычковых музыкальных инструментов.
Подгорному принадлежит более 1000 инструментов, представляющих всё скрипичное семейство, а также ряд виол и экспериментальных инструментов.
-
На Wildberries появился подраздел с товарами, произведенными в Тульской области
-
В первом квартале продажи ипотеки в России снизились на 42%
-
Авито» зарегистрировал новый товарный знак для смены позиционирования
-
Улица любая оборонная: команда ТСН24 представила новый проект к юбилею Победы
-
Встретить судьбу и не отступиться: ведущий телеканала РБК Юрий Таманцев
-
«Посмотрел на подругу и понял, что живу в аду, в куче дерьма. А думаю, что живу в замке»: три истории от тех, кто борется с наркозависимостью