РЖД передали Туле и области ДКЖ и профилакторий в Узловой
Решение о передаче двух объектов ОАО "РЖД" в муниципальную и региональную собственность было озвучено в понедельник, 27 марта.
По словам губернатора Тульской области Алексея Дюмина, компанией положительно решены вопросы безвозмездной передачи дополнительно двух объектов — здания профилактория «Ветеран» в городе Узловой и Дома культуры железнодорожников в Туле.
- Мы долго шли к этому, проделана большая работа. Чтобы процесс передачи прошёл в короткие сроки, нужно подготовить дорожную карту по каждому из объектов, — заключил Алексей Дюмин.
Ожидается, что на месте обветшавшего профилактория появятся зона отдыха и скейт-парк.
На базе хе ДКЖ будет создан молодёжный центр – Дворец молодёжи. Глава региона подчеркнул, что в учреждении культуры в настоящее время работает 16 творческих коллективов, и все они должны быть сохранены.
Территория вокруг Дворца, включающая в себя сквер, будет передана «Тульским паркам», передаёт пресс-служба регионального правительства.
-
Эксперты предупредили об актуальных мошеннических схемах с банковскими картами
-
На Wildberries появился подраздел с товарами, произведенными в Тульской области
-
В первом квартале продажи ипотеки в России снизились на 42%
-
Четыре года у руля ТулГУ: большое интервью с ректором Олегом Кравченко
-
Улица любая оборонная: команда ТСН24 представила новый проект к юбилею Победы
-
Встретить судьбу и не отступиться: ведущий телеканала РБК Юрий Таманцев