В Тульской области начались рейды по рыболовным местам
Тульская государственная инспекция по маломерным судам проводит профилактические рейды на водных объектах региона. Об этом сообщили на сайте Главного управления МЧС России по Тульской области.
Осенью сотрудники организации регулярно патрулируют излюбленные места рыболовов для проверки соблюдения правил безопасности.
В осенний период температура воды составляет 6-7 градусов. Если рыбак окажется в воде, намокшая одежда тут же потянет его вниз, а холодная вода будет сковывать движение. Спасти человека в таком варианте событий непросто.«Осень – не повод забывать о безопасности на воде. Часто, увлеченные любимым занятием рыбаки, пренебрегают правилами безопасности и становятся жертвой своего хобби», – рассказал инспектор ГИМС Игорь Преображенский.
Тулякам советуют соблюдать простые правила безопасности и не выходить на водоем в ветреную погоду, в нетрезвом состоянии, на неисправном катере или лодке и без спасательных средств. Также рекомендуется быть осторожными на надувных лодках.
Ранее на сайте Тульской службы новостей сообщалось о том, что на водных объектах Тульской области выявлены два случая браконьерства. Также тульские спасатели напомнили жителям региона правила поведения на воде.
Фото: Главное управление МЧС России по Тульской области
-
Вначале было слово или как тульские радиодеятели создают телевидение в Туле: интервью с программным директором МИЦ ТСН24, радиоведущим Александром Шраменко
-
Активность иностранного бизнеса в России превысила досанкционный уровень
-
Авито информирует о запуске «Мой гардероб» с умным помощником для поиска одежды своего размера
-
Вначале было слово или как тульские радиодеятели создают телевидение в Туле: интервью с программным директором МИЦ ТСН24, радиоведущим Александром Шраменко
-
Фото с историями: тулячка Екатерина Захарова рассказала о том, как стать особенным фотографом
-
Тула — великолепный город: ректор ТулГУ Олег Кравченко рассказал про четыре года жизни и работы в городе-герое