Малообеспеченных школьников из Тулы сводили в многодневный поход
Школьники, находящиеся в социально опасном положении, приняли участие в многодневном походе «Преодоление».
В походе приняли участие 15 школьников, а местом его проведения был выбрана территория музея-усадьбы "Ясная Поляна".
Как рассказали в пресс-службе администрации города Тулы, в рамках похода ребята познакомились с различными туристическими техниками, научились ставить палатки, разводить костры, самостоятельно готовить ужин.
Участники похода, инструкторы, сотрудники КДН и ПДН за время похода успели оказать волонтёрскую помощь музею-усадьбе. Ребята смастерили лавочку-скамейку, помогли расчистить площадь от скошенной травы в месте, где планируется восстановление водяной мельницы, а также поучаствовали в расширении моста через реку.
Для ребят были организованы спортивные состязания, игры, экскурсии по усадьбе, а для младших ребят старшие товарищи организовали урок по оригами. Также школьников ждали вечерний чай и пение песен под гитару у костра.
-
На Wildberries появился подраздел с товарами, произведенными в Тульской области
-
В первом квартале продажи ипотеки в России снизились на 42%
-
Авито» зарегистрировал новый товарный знак для смены позиционирования
-
Улица любая оборонная: команда ТСН24 представила новый проект к юбилею Победы
-
Встретить судьбу и не отступиться: ведущий телеканала РБК Юрий Таманцев
-
«Посмотрел на подругу и понял, что живу в аду, в куче дерьма. А думаю, что живу в замке»: три истории от тех, кто борется с наркозависимостью