Дорохов прокомментировал обращение к прокурору по факту возможных изменений при проведении выборов
Председатель тульского отделения партии «Яблоко» Владимир Дорохов прокомментировал ИА ТСН24 обращение к прокурору по поводу возможных изменений в законопроекты, регламентирующие проведение выборов депутатов в Тульскую областную Думу VII созыва.
https://youtu.be/n4prGjbdko0/
По его словам, согласно действующему законодательству, практически все партии, за исключением пяти официально обозначенных, и кандидаты-самовыдвиженцы обязаны собирать подписи в свою поддержку. Из всего количества подписей, отметил Дорохов, допустимо 10% брака, при этом к каждой вычеркнутой росписи избирательная комиссия обязана представлять обоснование, почему она является недействительной.
– Законодатели предлагают эту норму убрать, в связи с чем я обратился к прокурору Тульской области (Роману Праскову – прим.ред.), чтобы он написал отрицательный отзыв на данную инициативу. Если эта норма будет убрана, то это открывает широкие возможности для злоупотребления со стороны избирательных комиссий и нарушений права партий и самовыдвиженцев, – сказал Владимир Дорохов.
Напомним, также инициативная группа предложила сократить число депутатов VII созыва – с 38 до 36.
-
«ТНС энерго Тула» запускает акцию «Подключай выгоду»
-
Прогноз экспертов: В перспективе нескольких лет произойдет взрывной рост популярности ИИ-устройств
-
Российские банкиры рассматривают возможность создания центра ИИ-компетенций в Китае
-
Тула — великолепный город: ректор ТулГУ Олег Кравченко рассказал про четыре года жизни и работы в городе-герое
-
Четыре года у руля ТулГУ: большое интервью с ректором Олегом Кравченко
-
Улица любая оборонная: команда ТСН24 представила новый проект к юбилею Победы