Close
plug
Лента новостей
27 апреля
Все новости Все новости Все новости

Наличие температура и длительность: Специалисты назвали отличия ОРВИ от аллергии

Наличие температура и длительность: Специалисты назвали отличия ОРВИ от аллергии
Фото: stetsik / Фотобанк Фотодженика

Весной бывает сложно отличить симптомы ОРВИ и аллергии. О том как этом сделать рассказали специалисты портала объясняем.рф, передает Sovainfo.ru.

Они отметили, что в обоих случаях могут наблюдать такие симптомы, как заложенность носа, зуд и покраснение глаз, сухой кашель и одышка. Однако при ОРВИ может повышаться температура, а остальные симптомы отступают примерно в течение двух недель.

Аллергия же длится дольше, до момента, пока не исчезнет провоцирующий ее фактор. Например, цветущие орешник, лещина или береза в марте-апреле, или дуб и хвойные деревья в мае.

На портале уточнили, что лечение аллергии должен составить врач. Чтобы снизить выраженность недуга специалисты не рекомендуют выезжать на природу весной в сухую и ветреную погоду. Также они советуют переодеваться после выхода на улицу и проветривать помещения дома в дождливую погоду, когда в воздухе меньше пыли.

Ранее аллерголог-иммунолог Екатерина Чернышова рассказывала Тульской службе новостей о семи необычных аллергиях, которые редко, но случаются у пациентов.

Опечатка в тексте? Выделите слово и нажмите Ctrl+Enter
Подписывайтесь на ТСН24 в
Поделиться
Какого результата добьется тульский «Арсенал» по итогам сезона?
Подпишитесь на нашу рассылку
Яндекс.Метрика

Мы используем cookie-файлы, чтобы улучшить сайт для вас. Подробнее в Политике использования cookie-файлов.